Ветеринарная клиника "Ветсервис +"

+7 (977) 547-60-28

Ветеринарная клиника "Ветсервис +" - это место, где домашним животным готовы помочь победить болезни.


Главная   Правила получения формы 1 


Правила получения формы 1

Справка форма 1 для перевозки животных

Для пересечения границы с домашним питомцем необходимы сопроводительные документы от ветеринарной службы, подтверждающие, что животное здорово.  Зоосправка формы 1 – это свидетельство, которое предоставляет хозяин на таможне. В зависимости от пункта назначения и вида транспорта, бланк документа имеет различные пункты. При авиаперелетах за границу справку меняют в аэропорту на международный ветеринарный сертификат на иностранном языке.

Справка форма 1 для перевозки животных

Для поездок с животным в Казахстан и Белоруссию вместо стандартной зоосправки необходим сертификат Таможенного союза формы 1. Путешествия по России поездом или автомобилем не требуют оформления ветеринарных документов.

Правила получения формы 1 на вывоз животных

Документ выдают животным старше трех месяцев после прохождения профилактических процедур и прививки от бешенства. Алгоритм действий хозяина:

Для поездки в некоторые страны перед получением документа потребуется сдать анализ крови на антитела к бешенству и другим вирусным заболеваниям или провести стерилизацию. Врач также проверяет состояние кожи, шерсти и зубов животного. Если оказывается, что питомец не здоров, ему назначают лечение и карантин сроком до 2 недель.

Справка формы 1 выдается всего на 5 суток, по истечению которых она становится недействительной. Чтобы животное пропустили на борт, и поездка не сорвалась, существует упрощенный способ получения документа.

Оформление зоосправки в Москве и МО

Наша клиника помогает срочно оформить справку нужного типа для вашего питомца. Мы знаем о нюансах составления ветеринарных документов и работаем официально напрямую с СББЖ. Чтобы купить зоосправку формы 1 на вывоз животных в Москве и Московской области, необходимо связаться с нами по телефону или через анкету на сайте, и предоставить информацию о питомце, паспортные данные хозяина и примерный маршрут путешествия. Документ будет готов в день обращения, что позволяет быть уверенным, что поездка не сорвется. Больше не нужно везти животное на осмотр и отстаивать очереди. Официальную справку составят без вашего личного присутствия. У нас также работает доставка ветсправки по Восточному округу Москвы.
Адрес:

г. Москва, улица Верхние поля, 40/2


Контакты

Email: [email protected]
Тел: +7 (977) 547-60-28
Написать: Viber
Написать: WhatsApp
Написать: Telegram

Меню
Ветсервис +

Ветеринарная клиника Ветсервис + предлагает качественную помощь домашним животным.