Ветеринарная клиника "Ветсервис +"

+7 (977) 547-60-28

Ветеринарная клиника "Ветсервис +" - это место, где домашним животным готовы помочь победить болезни.


Главная   Вакцинация животных 


Вакцинация животных в Москве

Вакцинация собаки на дому

Вакцинация питомца – это всегда ответственный шаг! Следует тщательно обдумать, где и когда делать вакцину для питомца в Москве. Если Вы сталкиваетесь с этим вопросом впервые – наша клиника — это отличный выбор. Ведь именно мы создали место, где работают грамотные специалисты, которые любят животных и стараются сделать их счастливыми. Мы учим хозяина понимать знаки и признаки любых болезней или недомоганий питомца.

Вакцинация собаки на дому

Основной задачей тех, кто решил впустить в свою жизнь животное – является забота! Позаботьтесь о том, чтобы ваш малыш был вовремя вакцинирован от возможных болезней. Будьте внимательны, и не откладывайте мысль о том, как сделать вакцинацию для животного в Москве или Московской области – в долгий ящик. Мы поможем вам! В наших руках ваш питомец будет здоров, привит и активен!

Что такое вакцинация и зачем она нужна?

Вопрос: У каждого домашнего животного существует риск развития инфекционного заболевания, степень которого зависит от образа жизни, состояния здоровья, условий содержания, возможности контакта с другими животными и истории вакцинации. В определенные периоды жизни домашние питомцы нуждаются в вакцинации.

Давайте начнем с азов и разберемся с тем, что же такое вакцинация?
Ответ: Вакцинация — это предупреждающая мера, позволяющая организму животного заранее подготовиться к «встрече» возбудителем болезни. Регулярная вакцинация — это профилактика, с которой обязан столкнуться каждый владелец.

Вопрос: Что же происходит с животным после вакцинации?

Ответ: Путем введения в организм ослабленных и убитых микроорганизмов в количестве, которое не коим образом не может вызвать заболевание, но достаточном, чтобы организм начал реагировать на них, вырабатывается невосприимчивость организма, то есть иммунитет. При повторной встрече, но уже с настоящим (живым) возбудителем болезни, организм животного будет в состоянии предупредить заражение или ослабить последствия заболевания.

Вопрос: Нам приходилось слышать мнение, что организм в состоянии самостоятельно справиться с инфекцией и без помощи вакцинации. Так ли это?

Ответ: Безусловно, данное мнение имеет под собой некоторую почву, но только в том случае, когда речь идет о незначительных объемах возбудителя. Как правило, в этом случае главенствующую роль играет клиническое здоровье животного, отсутствие сопутствующих заболеваний и адекватная работа иммунной системы. Если же количество возбудителя, проникшего в организм, значительно, то для его удаления из организма требуется специфически направленная защита, позволяющая концентрировать защитные силы организма на конкретном возбудителе. Для создания такой защиты необходимо заранее «познакомить» животное с возможным источником болезни. Именно «знакомство» организма с антигеном и последующая выработка защиты от него лежат в основе вакцинации. При правильно проведенной вакцинации, организм способен эффективно бороться с гораздо большим количеством возбудителя, обеспечивая надежную защиту вакцинированному животному даже при прямом контакте с возбудителями инфекций.

Адрес:

г. Москва, улица Верхние поля, 40/2


Контакты

Email: [email protected]
Тел: +7 (977) 547-60-28
Написать: Viber
Написать: WhatsApp
Написать: Telegram

Меню
Ветсервис +

Ветеринарная клиника Ветсервис + предлагает качественную помощь домашним животным.